Алина Тарасова блог

Последние статьи в блоге:

10 способов гарантированно принять правильное решение

принять решение

Навык принятия решений один из самых важных в нашей жизни, хотя многие и не уделяют ему должного внимания. А ведь именно цепочка решений и умения сделать правильный выбор и приводят к желаемому результату. Правда в том, что каждый раз мы хотим получить в итоге наилучший, максимально эффективный и позитивный для себя результат. Но всегда ли это получается? Не всегда и…не у всех.

Читать полностью »

Как принять и реализовать важное решение в своей жизни

важные решения

Ежедневно нам приходится сталкиваться с необходимость принятия всевозможных решений. От простых до невероятно сложных и важных: чистить или не чистить зубы, выпить чай или кофе, начать свой бизнес или остаться на наемной работе, развестись или сохранить брак. Еще неизвестно, какое из них сложнее. Шучу. Но действительно стоило бы разобраться что же такое вообще решение, какие они бывают, что нужно для принятия важных решений и что делать с уже принятым. Обо всем по порядку.

Читать полностью »

Как не нужно принимать решения

как не нужно принимать решения

Существует мнение, что для того чтобы достичь успеха тебе надо лишь научится принимать верные, правильные решения. С кем общаться, кому доверять, куда вкладывать, что принимать во внимание, на кого делать ставку, на что лучше тратить свое время и прочие вопросы. И следуя этому предположению мы стремимся найти наиболее подходящий для нас способ принятия решений, который бы срабатывал в 100 % ситуаций.

Но для начала давайте посмотрим на то, как никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит принимать решения.

Читать полностью »

Почему не все достигают успеха в реализации дерзкого решения

доводить начатое до конца

Бывает, что кто-то из наших знакомых, друзей или родственников вдруг загорается смелой идеей и принимает дерзкое решение, каким-то способом изменить привычный порядок вещей в своей жизни. А может быть это мы сами?  И знаете нам всегда интересно знать ответ на вопрос: Почему у него/нее или у меня ничего не получилось? Хотя признаюсь, логичнее было бы задать совершенно противоположный вопрос, ну да ладно. Расскажу Вам об этом в конце, а сейчас разберем самые популярные причины обломов и да, рассказывать о них я буду в случайном порядке.

Читать полностью »

Помошь в трудной жизненной ситуации

трудная ситуация

Вот так бывает, живешь себе живешь, никого не трогаешь, надеешься на лучшее, а тут, вдруг, бабах! Жизнь посылает тебе испытания, а иногда и не одно, а целый ряд! И ты чувствуешь себя маленькой мушкой, застрявшей в огромной паутине кровожадного паука! Я думаю, каждый из Вас попадал в трудную жизненную ситуацию или был наблюдателем, иногда не в силах помочь человеку. А может кто-то  уже свыкся со своими трудностями, потерял надежду на возможность что-либо изменить и…смирился со своей «судьбой».

Читать полностью »

Стратегии избегания ответсвенности

избегание ответсвенности

95% людей на планете допускают огромную ошибку, когда выбирают одну из этих стратегий избегания ответственности. Уверены, что вы не из их числа?

Когда разговор заходит о других людях, все мы становимся знатоками и экспертами. Кто  вел себя неприлично и безответственно, а кто был образцом для подражания.

Но, как много человек знаете об  ответственности?

Известно ли  вам, что такое быть полностью ответственным за свою жизнь, а если быть точнее о том, что вся 100% ответственность за вашу жизнь, ваши результаты лежит только на ваших плечах? А то, что каждый из нас постоянно стремитесь переложить ответственность за свою жизнь  на другие плечи? 

Читать полностью »

Почему важно действовать решительно и смело

решительность

Очень часто мы слышим призывы быть решительными, быть смелыми. Мы в принципе понимаем чего от нас ждут, но на самом деле не до конца понимаем, что конкретно это значит. Мы понимаем, что немного смелости нам не помешало бы, в отдельные моменты нашей жизни, но вот зачем нам в целом быть решительными и смелыми. Ведь для большинства решительность и смелость навсегда приравниваются к риску, зачастую еще и неоправданному.

Для начала, давайте разберемся, что же это за звери такие Решительность и Смелость.

Читать полностью »

Как влюбиться в свои ошибки и неудачи

влюбиться в ошибки

С детства нам прививают страх ошибиться. Наши родители боятся совершить ошибки в нашем воспитании, в школе ежедневно по несколько раз мы слышим о том, что мы не правы, ошиблись. Мы находимся под постоянным контролем со стороны других или себя. Как будто кто-то действительно на сто процентов знает как правильно и никогда в своей жизни не ошибался.

Читать полностью »

Четыре главных мифа о предназначении человека

предназначение

Ежедневно всемирная паутина получает более шести тысяч запросов о предназначении. Но что же такое предназначение и почему одни его ищут, а другие нет. В этой статье Вы узнаете о 4 мифах предназначения и его поиска. Найдете ответы на вопросы где его искать свое предназначение, можно ли найти его самому или необходимо обращаться к специалисту,  сколько времени понадобится на поиски и, что делать пока ищешь? Но обо всем по порядку.

Читать полностью »

Мощное решение для определения своего истинного желания

истинное желание

В интернет пространстве есть множество предложений, которые пытаются научить вас исполнять собственные желания. Но что делать, если вы необычный человек и вас не интересует банальные квартира и машина. Вы хотите большего, хотите знать свои истинные желания и действительно ли Ваши желания, на самом деле Ваши. Не навязаны ли они вам родителями, окружением, телевизором и социумом в принципе.

Читать полностью »
alinatarasova.com 2015-21
© Все права защищены.
Я принимаю: visa mastercard yandex деньги